euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Frasco gomado vidro coalhado pintado decoração policromada "Flores", aro em estanho Europa séc. XVIII (2ª metade) falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 10,5 cm Notas: exemplares semelhantes, com decorações diversas, encontram-se representados em VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, 1954, p. 126, nº 327. A Bud-shaped Flask,painted milk glass,polychromatic decoration "Flowers", tin ring, Europe, 18th C. (2nd half), stopper missing,