euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Frasco oitavado vidro pintado decoração policromada "Flores", aro em estanho Europa séc. XVIII falta da tampa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm Notas: exemplares semelhantes, com decorações diversas, encontram-se representados em VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, 1954, p. 126, nº 327.An octogonal Bottle,painted glass,polychromatic decoration "Flowers", tin ring, Europe, 18th C., stopper missing,Notes: similar exemplars, with different decorations, illustrated in VÁVRA, Jaroslav R. - "5000 Years of Glass-Making - The History of Glass", Artia, Prague, 1954, p. 126, nº 327.