euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Copo vidro pintado decoração policromada "Armas de Portugal" e inscrição VIVAT IOANNES V português séc. XVIII (2º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 cm Notas: exemplar semelhante, encontra-se representado em BARREIRA, João - "Arte Portuguesa - As Artes Decorativas", Edições Excelsior, Lisboa, vol. II, s.d., p. 202.A Glass,painted glass,polychromatic decoration "Arms of Portugal" and inscription VIVAT IOANNES V, portuguese, 18th C.(2nd quarter)