euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 800Vendido
Paliteiro "Carneiro" prata contraste Javali de Lisboa (1887-1937), marca de ourives de Luís Pinto Moitinho (1887) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 15 x 10,5 x 8 cm; Peso - 200 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 72 e 4293.A Toothpick Holder "Male Sheep",Lisbon "Javali" assay mark (1887-1937), Luís Pinto Moitinho makers mark (1887), Portuguese, Notes: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887 a 1993)", IN-CM, nºs 72 e 4293.