euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
Par de castiçais românticos prata marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives Crispim Moreira Pinto (1870-1811) portugueses Dimensões (altura x comprimento x largura) - 25 cm; Peso - 755 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P64 e P215.A pair of candlesticks,romantic, silver,Oporto assay mark (1877-1881), Crispim Moreira Pinto makers mark (1870-1881),Portuguese