euro_symbol€ 900 - 1,350 Base - Estimativa
Tinteiro romântico prata decoração relevada, composto por dois porta penas, campainha, tinteiro e areeiro, marca de ensaiador de Lisboa (1870-1879), marca de ourives Florêncio José Miguel (1823-1879) português Dimensões (altura x comprimento x largura) - 12 x 13,5 x 8,5 cm; Peso - 221 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L47 e L238.An Inkwell,romantic, silver, Lisbon assay mark, FIM makers mark