1ª Sessão | May 30, 2011  | 277 Lotes

euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior Lote 105 chevron_rightLote seguinte

"Nossa Senhora da Conceição" escultura em madeira policromada base em madeira pintada e dourada, coroa em prata portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas na policromia, base com faltas na tinta, falta da orbe da coroa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 (escultura sem base) cm Notas: "Our Lady of the Immaculate Conception",
polychromatic wood sculpture,
painted and gilt basis,
silver crown,
Portuguese, 18th C.(2ndhalf),
Small flaws to the polychromy,
Flaws to the basis paint, crown's orb missing