euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Nossa Senhora da Conceição" escultura em madeira policromada base em madeira pintada e dourada, coroa em prata portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas na policromia, base com faltas na tinta, falta da orbe da coroa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 (escultura sem base) cm Notas: "Our Lady of the Immaculate Conception",polychromatic wood sculpture,painted and gilt basis,silver crown,Portuguese, 18th C.(2ndhalf),Small flaws to the polychromy,Flaws to the basis paint, crown's orb missing