euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
"Menino Jesus" escultura em madeira policromada vestes em seda bordada a fio de prata dourada, base em madeira entalhada e dourada, coroa em prata filigranada portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas nos dedos, vestes com defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 (escultura) cm Notas: "Child Jesus",polychromatic wood sculpture,silk robes embroidered in gilt silver thread,carved and gilt basis,silver filigree crown,Portuguese, 18th C.(2nd half),Small flaws to the fingers, defects to the robes