1ª Sessão | May 30, 2011  | 277 Lotes

euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa

gavel€ 1,200Vendido

chevron_leftLote anterior Lote 104 chevron_rightLote seguinte

"Menino Jesus" escultura em madeira policromada vestes em seda bordada a fio de prata dourada, base em madeira entalhada e dourada, coroa em prata filigranada portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas nos dedos, vestes com defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 26,5 (escultura) cm Notas: "Child Jesus",
polychromatic wood sculpture,
silk robes embroidered in gilt silver thread,
carved and gilt basis,
silver filigree crown,
Portuguese, 18th C.(2nd half),
Small flaws to the fingers, defects to the robes