euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
gavel€ 1,200Vendido
"São Manuel" escultura em alabastro com dourados sobre base de madeira entalhada redoma em vidro assente sobre base de pau-santo com pés zoomórficos em metal portuguesa séc. XVIII (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 (escultura); 25 (total) cm Notas: "St. Emmanuel",carved alabaster sculpture on a carved wooden base,glass dome resting on a brasilian rosewood basis with zoomorphic metal feet, Portuguese, 18th C. (2nd half), small flaw to the top,