euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
"Cristo crucificado" escultura em madeira policromada cruz e peanha em pau-santo com entalhamentos dourados e aplicações em prata portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29,5 (escultura) - 113 (total) cm Notas: "Crucified Christ",polychromatic wood sculpture,brasilian rosewood socle and cross with gilt carvings and silver applications, portuguese, 18th C., small flaws to the polychromy