euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 450Vendido
"Cristo crucificado" escultura em madeira policromada cruz e peanha em pau-santo com entalhamentos dourados e aplicações em prata portuguesa séc. XVIII pequenos defeitos na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 33,5 (escultura) - 92 (total) cm Notas: "Crucified Christ",polychromatic wood sculpture,brasilian rosewood socle and cross with gilt carvings and silver applications, portuguese, 18th C., small flaws to the polychromy