euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
"Santo António com o Menino" escultura em madeira policromada base em madeira entalhada e dourada, resplendor em prata portuguesa séc. XVIII (2ª metade) pequenas faltas na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: "St. Anthony and the Child",polychromatic wood sculpture,carved and gilt basis, silver halo, Portuguese, 18th C.(2nd half), small lacks to the polychromy