euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Nossa Senhora da Conceição" Lusíada escultura em marfim pintado e dourado soco em marfim, base em madeira entalhada e pintada vertente indo-portuguesa séc. XVII dourado posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21,5 (total); 18 (marfim) cm Notas: exemplar semelhante integrou a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1991, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 52, nº 57.