euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 1,500Vendido
Par de castiçais D. Maria (1777-1816) prata decoração gravada "Flores", marca de ensaiador de Lisboa (1770-1804), marca de ourives de Lourenço José Serra (1750-1809) portugueses pequenos restauros, uma arandela posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm; Peso - 824 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, Lisboa, 1995, L31 e L398.