euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
Salva com três pés e gradinha romântica prata decoração gravada, marca de ensaiador (1861-1867), marca de ourives de Manuel António dos Santos Silva (1861-1867) portuguesa Dimensões (altura x comprimento x largura) - 24 cm; Peso - 482 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P50 e P445.