euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
Escrivaninha de gradinha romântica prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives atibuível a Agostinho José Freire (1788-1809) portuguesa ligeiras amolgadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16,5 x 18 x 12 cm; Peso - 744 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, L40 e L91.