euro_symbol€ 350 - 525 Base - Estimativa
gavel€ 400Vendido
Salva de três pés D. Maria (1777-1816) prata perlada decoração gravada, marca de ensaiador do Porto (1784-1790), marca de ourives AR portuguesa remarcada com "Cabeça de Velho" Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm; Peso - 332 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV a 1887)", IN-CM, 1995, P15 e P180.