euro_symbol€ 250 - 375 Base - Estimativa
gavel€ 250Vendido
"Water Spaniels" victorianos par de esculturas em loiça de Staffordshire decoração granitada, policromada e dourada inglesas séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 14 cm Notas: exemplares idênticos encontram-se representados em POPE, Clive Mason - "A-Z of Staffordshire Dogs - a potted history", Antique Collectors' Club, 1990, p. 139, fig. 7.