euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
"Flower Basket Spaniel" victoriano escultura em loiça de Staffordshire decoração a sépia, castanho e policromada "Cesto com flores" inglesa séc. XIX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 22 cm Notas: exemplares idênticos encontram-se representados em POPE, Clive Mason - A-Z of Staffordshire Dogs - a potted history", Antique Collectors' Club, 1990, p. 103, fig. 45.