euro_symbol€ 5,000 - 7,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"São Sebastião" escultura em pedra de Ançã policromada portuguesa séc. XVI (1ª metade) base colada, faltas na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 70 cm Notas: exemplar semelhante integrou a colecção Comandante Ernesto Vilhena - Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, tendo integrado a exposição "O Sentido das Imagens - Escultura e Arte em Portugal (1300-1500), Museu Nacional de Arte Antiga, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 121, nº 36.