euro_symbol€ 700 - 1,050 Base - Estimativa
gavel€ 700Vendido
"Senhor da Cana Verde" escultura em terracota portuguesa séc. XVI/XVII fragmentada, faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 39 cm Notas: trata-se provavelmente de um fragmento de grupo escultórico da Escola de Coimbra.