euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Grinaldas de flores" neoclássico painel de 42 azulejos decoração policromada português séc. XVIII/XIX pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 85 x 91 cm Notas: painéis neoclássicos com decorações diversas integraram a exposição "Faiança Neoclássica em Portugal", Museu Nacional do Azulejo, Lisboa, 1997, pp. 125 a 128, nºs 23 a 26.