euro_symbol€ 1,500 - 2,250 Base - Estimativa
gavel€ 2,200Vendido
Par de castiçais românticos prata marca de ensaiador do Porto (1870-1877), marca de ourives Abel Augusto de Lemos (1853-1881) portugueses séc. XIX (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27 cm; Peso - 1050 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P57 e P97.