euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Paliteiro "Figura feminina segurando cornucópia" prata marca de ensaidor do Porto (1877-1881), marca de ourives de João José Cardoso (1861-1881) português séc. XIX (4º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm; Peso - 195 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P81 e P313.