euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Salva de três pés D. Maria prata perlada marca de ensaiador de Guimarães, marca de ourives de Manuel Francisco Esteves (1796) portuguesa séc. XVIII (finais) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 18 cm; Peso - 189 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, G9 e G70.Restauro € 35