euro_symbol€ 160 - 240 Base - Estimativa
gavel€ 300Vendido
Salva de três pés romântica prata gravada marca de ensaiador do Porto (1861-1867), marca de ourives de Joaquim Gonçalves Teixeira Azevedo (1853-1881) portuguesa séc. XIX (3º quartel) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 16 cm; Peso - 160 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P49 e P392.Restauro € 35