euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 600Vendido
Tambuladeira prata inscrição JERONYMO JOSÉ MOREIRA - ALAGÔA - CARCAVELLOS, marca de ensaiador do Porto (1877-1881), marca de ourives de João de Oliveira e Costa (1877-1881) portuguesa séc. XIX (4º quartel) restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 2,5 x 12,5 cm; Peso - 127 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P82 e P230.