euro_symbol€ 600 - 900 Base - Estimativa
gavel€ 780Vendido
Tinteiro de gradinha D. Maria prata marca de ensaiador de Lisboa (1822-1843), marca de ourives de António Joaquim de Faria / António José Francisco (1770-1843) português séc. XIX pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 9 x 17,5 x 10,5 cm; Peso - 400 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, L39 e L91.restauro - € 110