euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,600Vendido
Anel ouro branco, esmeralda (1,50 ct.), 5 diamantes talhe navette e 8 brilhantes (1,30 ct.) português séc. XX Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17 cm; Peso - 5 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs