euro_symbol€ 20,000 - 30,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Papeleira D. José pau-santo pés entalhados, interior com gavetas e escaninhos, ferragens em bronze portuguesa séc. XVIII restauros, ferragens não originais, pequenos defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 113 x 130 x 72 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves, Lisboa, encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", Instituto Português de Museus, Lisboa, 2002, pp. 111-112, nº 39.