euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Prato faiança decoração "Desenho Miúdo" a azul e vinoso "Armas de eclesiástico" português séc. XVII (meados) pequenas faltas no vidrado, esbeiçadela Dimensões (altura x comprimento x largura) - 32,5 cm Notas: integrou a Colecção Conde do Ameal, comforme ex-libris colado no verso.Exemplar semelhante, igualmente com escudo, integra a Colecção António Miranda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa - sécs. XVI a XVIII", Scribe, 2008, p. 69, nº 50.