euro_symbol€ 200 - 300 Base - Estimativa
gavel€ 200Vendido
Prato recortado rocaille faiança de Viana decoração a azul e vinoso "Flores e grinaldas" português séc. XVIII (2ª metade) esbeiçadelas marcado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 27,5 cm Notas: exemplar semelhante, com pequenas diferenças na decoração, encontra-se representado em REIS, António Matos - "A Louça de Viana", Livros Horizonte, 2003, p. 90, E96.