euro_symbol€ 400 - 600 Base - Estimativa
gavel€ 420Vendido
Prato faiança de Estremoz decoração policromada "Ramos com folhas" português séc. XVIII/XIX pequenas faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 30 cm Notas: integrou a Colecção Maldonado de Freitas, conforme nº de inv. manuscrito no verso - nº 0498.Exemplar semelhante integrou a exposição "Faiança de Estremoz", Museu Nacional do Azulejo, 1995, encontrando-se reproduzido no respectivo catálogo, p. 66, nº 55.