euro_symbol€ 300 - 450 Base - Estimativa
gavel€ 1,050Vendido
Prato faiança provavelmente da Fábrica de Fervença decoração policromada "Palácio" português séc. XIX pequenos cabelos, faltas no vidrado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 36,5 cm Notas: exemplar semelhante encontra-se representado em REIS, António Matos - "A Louça de Viana", Livros Horizonte, 2003, p. 109, E 124, I 1683, onde está idêntificado como sendo de uma produção "na órbita de Viana".