euro_symbol€ 500 - 750 Base - Estimativa
gavel€ 500Vendido
FRANCISCO VIEIRA LUSITANO - 1699-1783 "Neptuno e Coronis" gravura sobre papel assinada e datada de 1724 Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 x 21,5 cm Notas: exemplar idêntico integrou a exposição "Vieira Lusitano - 1699-1783 - O desenho", Museu Nacional de Arte Antiga, Lisboa, 18 de Maio a 2 de Julho de 2000, encontrando-se representado no respectivo catálogo, p. 158, nº 68.