euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
Travessa oitavada porcelana da China decoração policromada "Figuras orientais", cercadura a azul "Flores" reinado Qianlong (1736-1795) esbeiçadela na parte posterior Dimensões (altura x comprimento x largura) - 38 x 30 cm Notas: canudo com decoração semelhante integra a Colecção do Museu da Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, encontrando-se representado em ANTUNES, Mary Salgado Lobo - "Porcelanas", Fundação Ricardo do Espírito Santo Silva, Lisboa, 1999, p. 110, nº inv. 337.