euro_symbol€ 180 - 270 Base - Estimativa
gavel€ 240Vendido
Chávena com pires gomados porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada "Senhora sentada" reinado Qianlong (1736-1795) restauros Dimensões (altura x comprimento x largura) - 6,5 x 9 (chávenas) 14 (pires) cm Notas: vd. HERVOUËT, François et Nicole; BRUNEAU, Yves - "La Porcelaine des Compagnies des Indes a Décor Occidental", Flammarion, Paris, 1986, p. 119, nº 6.13.