euro_symbol€ 30,000 - 45,000 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Cristo crucificado" escultura de grandes dimensões em marfim hispano-filipina séc. XVII pequenas faltas nos dedos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 57 cm Notas: exemplares idênticos encontram-se representados em MARCOS, Margarita Mercedes Estella - "Marfiles de las Provincias Ultramarinas Orientales de España y Portugal", Espejo de Obsidiana Ediciones, Monterrey, 1997, pp. 46 a 49, nºs 1 e 2.