euro_symbol€ 1,200 - 1,800 Base - Estimativa
remove_shopping_cart€ 0Retirado
"Nossa Senhora da Conceição" Lusíada escultura em madeira policromada vertente indo-portuguesa séc. XVII restauros e faltas na policromia Dimensões (altura x comprimento x largura) - 29 cm Notas: exemplares semelhantes em marfim integraram a exposição "A Expansão Portuguesa e a Arte do Marfim", Fundação Calouste Gulbenkian, Lisboa, 1991, encontrando-se representados no respectivo catálogo, pp. 52-53, nºs 57, 59 e 65.