euro_symbol€ 1,000 - 1,500 Base - Estimativa
gavel€ 1,000Vendido
"São Vicente de Ferrer" Lusíada escultura em ébano com pinturas e dourados face, mãos, pés e aplicações em marfim, cajado e resplendor em prata vertente indo-portuguesa séc. XVIII um pé refeito, pequenas faltas nos dourados Dimensões (altura x comprimento x largura) - 21 (escultura) cm