euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimativa
gavel€ 3,000Vendido
Prato recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de D. Gaspar de Saldanha e Albuquerque, prelado da igreja Patriarcal de Lisboa reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm Notas: vd. CASTRO, Nuno de - "A Porcelana Chinesa ao Tempo do Império, Portugal/Brasil", ACD Editores, Lisboa, 2007, p. 151.