euro_symbol€ 3,000 - 4,500 Base - Estimate
gavel€ 3,000Sold
Prato recortado porcelana da China, Companhia das Índias decoração policromada com armas de D. Gaspar de Saldanha e Albuquerque, prelado da igreja Patriarcal de Lisboa reinado Qianlong (1736-1795) ligeiras esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23 cm