euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,100Vendido
Terrina oitavada de pequenas dimensões com travessa porcelana da China decoração policromada "Figuras orientais" reinado Qianlong (1736-1795) faltas no pomo da tampa, pequeno cabelo na travessa, esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 11 x 19 x 12,5 (terrina); 19,5 x 15 (travessa) cm