euro_symbol€ 60,000 - 90,000 Base - Estimativa
gavel€ 85,000Vendido
CARLOS REIS - 1863-1940 "O Caminhante" óleo sobre tela assinado Dimensões (altura x comprimento x largura) - 127 x 148 cm Notas: Representado em REIS, Pedro Carlos - "Carlos Reis", ACD EDITORES, Lisboa, 2006, p. 230, onde está datado de 1923.