euro_symbol€ 8,000 - 12,000 Base - Estimativa
gavel€ 8,000Vendido
Garrafa quadrangular faiança decoração a azul "Paisagem" portuguesa séc. XVII (1º quartel) pequenas esbeiçadelas Dimensões (altura x comprimento x largura) - 23,5 cm Notas: exemplar semelhante, de modelo diverso, integra a Colecção António Miranda, encontrando-se representado em MONCADA, Miguel Cabral de - "Faiança Portuguesa séc. XVI a séc. XVIII", Scribe, 2008, p. 86, nº 76.