euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 4,200Vendido
Cómoda de pernas altas D. João V/D. José vinhático com entalhamentos ferragens em metal amarelo portuguesa séc. XVIII (meados) pequenas faltas e defeitos Dimensões (altura x comprimento x largura) - 92 x 102 x 49 cm Notas: exemplar semelhante integra a colecção do Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves encontrando-se representado em PROENÇA, José António - "Mobiliário da Casa-Museu Dr. Anastácio Gonçalves", Instituto Português de Museus, 2002, pp. 63 e 64, nº 12.