1ª Sessão |   | 180 Lotes

euro_symbol€ 650 - 975 Base - Estimativa

remove_shopping_cart€ 0Retirado

chevron_leftLote anterior Lote 60 chevron_rightLote seguinte

Cadeirão de orelhas com braços carvalho assento, espaldar e braços estofados a tecido verde dinamarquesa séc. XX (anos 70) model de Hans Wegner (1914-2007), sinais de uso no estofo Dimensões (altura x comprimento x largura) - 106 x 74 x 92 cm Notas: Nota: para a obra deste criador vd. FIELL, Charlotte & Peter, "Scandinavian Design", Taschen, 2002, pp. 650 a 657.