euro_symbol€ 800 - 1,200 Base - Estimativa
gavel€ 1,900Vendido
Par de castiçais fustes em cristal de rocha, base e arandelas em prata e esculturas "Cães e atributos de caça" em prata dourada contraste do Porto (pós-1985), marca de ourives Venâncio Pereira Ldª (1976) e marca de LUÍS FERREIRA portugueses séc. XX/XXI Dimensões (altura x comprimento x largura) - 17,5 cm; Peso - bruto - 1.398 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 4105 e 896.