euro_symbol€ 2,000 - 3,000 Base - Estimativa
gavel€ 3,400Vendido
Lavanda e gomil estilo Renascença prata gomada e gravada contraste Águia do Porto (1938-1984), marca de ourives ilegível e marca da ourivesaria Pedro A. Baptista - Porto portugueses séc. XX (anos 60) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 46 x 36,7 (lavanda); 35 (gomil) cm; Peso - 2.838 grs. Notas: vd. VIDAL, Manuel Gonçalves; ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Marcas de Contrastes e Ourives Portugueses (1887-1993)", IN-CM, nºs 46.