euro_symbol€ 2,500 - 3,750 Base - Estimativa
gavel€ 16,000Vendido
Bule D. José prata, decoração gravada marca de ensaiador do Porto (1758-1768) e marca de ourives João Rodrigues da Costa Negreiros (1758-1810) português séc. XVIII (2ª metade) Dimensões (altura x comprimento x largura) - 19 cm; Peso - 1.001 grs. Notas: vd. ALMEIDA, Fernando Moitinho de - "Inventário de Marcas de Pratas Portuguesas e Brasileiras (Século XV e 1887)", IN-CM, 1995, P11 e P361.